муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

города Новосибирска
Центр образования "Лицей ИНТЕГРАЛ"

  Стажировочная площадка инклюзивного образования

  Билингвальное французско-русское отделение




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Индивидуальный отбор обучающихся в 10 класс


Вниманию родителей выпускников, прошедших индивидуальный отбор в 10 профильный класс на 2023/2024 учебный год: вам необходимо подать заявление о зачислении в 10 профильный класс. К заявлению прилагаются: копия паспорта ученика, копия свидетельства о регистрации ученика по местожительству, оригинал аттестата об основном общем образовании. Прием заявлений осуществляет заместитель директора по УВР Костова Л.Ю. 29 и 30 июня 2023 г. с 9:00 до 12:00.

Дополнительные сроки индивидуального отбора/вступительного испытания - с 15 по 18 августа 2023г. с 10:00. Задания для подготовки к вступительным испытаниям размещены на сайте лицея по ссылке http://l-integral.ru/students/materialy-dlya-podgotovki-budushchikh-10-klassnikov/.

Индивидуальные консультации по вопросам поступления в 10 профильный класс проведет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Юрьевна Костова 29 и 30 июня 2023 г. с 9:00 до 12:00.

Для поступающих в 10 профильный класс с 14 по 25 августа организуется профильная смена. В программе: подготовка к защите портфолио, проектные мастер-классы и практические занятия, занятия по профильным предметам (подготовка к стартовым работам). Для участия в профильной смене необходимо записаться по ссылке https://forms.gle/tSC9e9wonPkNkUw56


МАОУ ЦО «Лицей ИНТЕГРАЛ» информирует выпускников 9-х классов и родителей (законных представителей) о комплектовании в 2023/2024 учебном году профильного класса в соответствии с обновленным ФГОС СОО (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413" (Зарегистрирован 12.09.2022 № 70034): реализация учебных планов профилей обучения (естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический, универсальный) с обязательным изучением не менее 13 учебных предметов (русский язык, литература, математика, иностранный язык, информатика, физика, химия, биология, история, обществознание, география, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности) и не менее 2 учебных предметов на углубленном уровне из соответствующей профилю обучения предметной области и (или) смежной с ней предметной области, выполнение индивидуального проекта.


Зачисление обучающихся в 10-й класс будет осуществляться на основе результатов индивидуального отбора.


Организация индивидуального отбора обучающихся осуществляется по результатам:

  • среднего балла аттестата об основном общем образовании;

  • результатов государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам – русскому языку и математике, по предметам по выбору (не менее 2-х), выбранным для углубленного изучения на уровне среднего общего образования на основании рекомендаций ФИПИ (минимальный первичный балл для отбора в профильный класс);

  • индивидуальных учебных достижений обучающихся (портфолио), включая результативность участия в интеллектуальных конкурсах регионального и заключительного уровней;

  • результатов вступительных испытаний по учебным предметам, выбранным для углубленного изучения на уровне среднего общего образования.


Для участия в индивидуальном отборе в 10 класс необходимо предоставить следующие документы:

  • заявление об участии в индивидуальном отборе;

  • копию аттестата об основном общем образовании;

  • справку о результатах государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам – русскому языку и математике, по предметам, выбранным для углубленного изучения на уровне среднего общего образования с указанием первичных баллов;

  • портфолио достижений.


Срок подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс – с 1 по 17 июня 2023 года с 09.00 до 12.00 в кабинете 305.

Срок проведения индивидуального отбора – с 19 по 23 июня 2023 года.

Срок публикации результатов – до 1 июля 2023 года.


По возникающим вопросам можно обратиться по телефону 333-11-50 (заместитель директора по УВР Костова Лариса Юрьевна) и/или электронному адресу lkostova@mail.ru.





Возврат к списку