муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

города Новосибирска
Центр образования "Лицей ИНТЕГРАЛ"

  Стажировочная площадка инклюзивного образования

  Билингвальное французско-русское отделение




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Отборочный этап Открытого чемпионата Новосибирска по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21»!

«Искусство звучащего слова… Оно дано не многим. Умение донести мысль автора при помощи актёрского мастерства – особый дар… Дар, данный Богом, воспитанный Педагогом и не растерянный обладателем дара. Хранить слово, нести его людям – нелёгкий труд… Труд, работа, дело… а порою – не просто дело, а – подвиг… Подвиг – сродни подвигу Прометея, принёсшего огонь людям… Огонь Слова, воздух Слова, океан Слова, соль и сила Слова,– стихии… стихи и проза… Управляющий этой стихией – не просто человек… Он – Прометей Слова… Прометеям Слова – Прометеям Добра – Прометеям Искусства – всегда открыта наша сцена!»

5 февраля в нашей школе прошёл Чемпионат по чтению вслух соревнования по чтению вслух.. Суть Чемпионата - это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений русской классической и современной художественной литературы.   Отборочный этап — первый этап Чемпионата, определяющий лучших в общеобразовательных учреждениях города Новосибирска. В рамках Чемпионата проводятся отборочные туры в школах, гимназиях и лицеях города Новосибирска, победители которых выходят на районные этапы Чемпионата.

Победитель городского чемпионата получает право принять участие в финале Чемпионата России по чтению вслух «Страница 21» в июне 2021 года в Москве.

Чемпионат Новосибирска по чтению проходит при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. Организатор городского Чемпионата – Некоммерческое партнерство «Межрегиональная федерация чтения».

К соревнованиям допускаются учащиеся 14-17 лет.

В школьном этапе приняли участие 25 старшеклассников школы. Зрители и члены жюри с нескрываемым удовольствием слушали всех выступающих. Ребята демонстрировали навыки выразительного чтения и сценического мастерства. По условиям Чемпионата все тексты из произведений художественной литературы участник читают, что называется, «с листа».

Самое сложное решения членам жюри пришлось принимать в финале. Между финалистами Ксенофонтовой Еленой, учащейся 9Б класса, Карпуниной Екатериной, учащейся 9В класса и Кореневой Валерией, учащейся 10А класса разгорелась нешуточная борьба.

Победила и получила право представлять школу на районном этапе Чемпионата по чтению вслух учащаяся 9Б класса Ксенофонтова Елена.

Впереди – новые свершения и победы! Впереди – новые стихи и проза!



   
   
   




Возврат к списку