Мастер класс у дошколят

Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к празднику Новый год, так как подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество. Новогодняя полночь – это лишь итог многодневных приготовлений, планирования, ожидания, поделок, а затем таких же долгих воспоминаний, когда ёлка никак не хочет убираться до самого февраля…

В предверии праздника Нового года, 7 декабря, старшая группа «Солнышко», вместе со своими воспитателями Ладыгиной Н.А. и Никифоровой Н.А., посетила мастер-класс по резьбе по дереву, организованный родителем Зайцев Дмитрием Сергеевичем. Резьба по дереву — это разновидность декоративно-прикладного искусства, получившая в свое время широкое распространение и особую популярность на территориях современной России.

Но в нашем случае, это была не традиционная резьба по дереву, а изготовление моделей на станках с числовым программным управлением, на примере станка лазерной резки и гравировки.

Мастер-класс резьбы по дереву произвел на детей огромное впечатление, ведь совместно с родителями у них получилось создать новогоднюю подделку из дерева, а именно шар с надписью и рисунком, который они повесят на новогоднюю елку. 

Желаем вам и вашим малышам вдохновения, новых идей и успехов в творчестве!