XXI районная зимняя спартакиада дошкольников «Лыжня зовет!» статья

13. 03. 2020 года на лыжной базе им. А. Тульского была проведенаXXI районная зимняя спартакиада дошкольников «Лыжня зовет!», целью которой является популяризация и развитие лыжного спорта среди детей дошкольного возраста.

Соревнования проводились при поддержке отдела образования Советского района.

На старт соревнований вышли 75 мальчиков и девочек 6-7 лет из 15 детских садов. Всем им предстояло пройти дистанцию 150 метров без лыжных палок. Дети готовились к спартакиаде заранее и очень ждали этот день.

Вначале состоялся парад открытия спартакиады, который успешно подготовил наш детский сад № 304. Был подготовлен сценарий спартакиады (музыкальный руководитель: Шишова Е.В., музыкальное оформление (музыкальный руководитель: Шнейдер Н.С.) и проведена игровая программас участием сказочных героев: Белочки (воспитатель: Полухина Т.В.) и бабы Яги (учитель-логопед: Саврушкина Ю.А.), которые в игровой форме провели с ребятами разминку и веселую зарядку. Ведущая спартакиады - Позолотина О.Н.

После приветственной речи, вдохновленные, дети стали готовиться к стартам. Каждый хотел быть первым!

Впереди развернулась такая азартная борьба за победу, что ей позавидовали бы даже мастера лыжных трасс. И только когда финишировал последний участник, стали известны победители и призеры в командном и личном зачетах.

Наши воспитанницы 10 группы (воспитатель: Сиденко Л.В.) - Манакова Дарина, Пицева Варвара, Мякишева Елизавета, Довженко Анжелика, Наливайко Даша показали хороший результат. Команда была награждена грамотой мэрии г. Новосибирска, комитетом по физической культуре и спорту. Благодаря своему упорству, желанию победить и выступить за честь детского сада  все дошли до финиша. Было нелегко, но все справились. Молодцы!